Малый бизнес является важным сектором народного хозяйства, который оказывает значительное влияние на социально-экономическую ситуацию современной России. Ведь именно в этом секторе экономики создаются новые рабочие места.

Так, для граждан, планирующих открыть свое дело, в Судакском городском центре занятости прошел семинар «Самозанятость: современность и перспективы». Основная его цель – формирование у слушателей основ и умений, необходимых для создания собственного дела и его успешной реализации в будущем.

Специалист центра занятости Виктория Гурская ознакомила участников мероприятия с механизмом предоставления государственной услуги по самозанятости безработных граждан, а также с критериями оценки бизнес-плана и размером единовременной финансовой выплаты. Специалист консультационного центра Некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства Крыма» Юлия Рубан, также принимавшая участие в семинаре, рассказала гражданам о правовых, юридических и экономических аспектах предпринимательства, правилах ведения сделок и специальном режиме налогообложения.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд