С целью адаптации молодежи на рынке труда специалисты столичного центра занятости Анастасия Орлова и Татьяна Иванова провели профориентационную беседу на тему: «Адаптация на рынке труда» для 65 студентов Симферопольского автотранспортного техникума.

В ходе встречи обсуждались перспективы и сложности, с которыми сталкиваются молодые специалисты, выходя на рынок труда.

Профконсультанты подробно остановились на функционале Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России: возможности разместить резюме и найти работу, в том числе по типу стажировки, что позволит совмещать работу и учебу.

В конце встречи специалисты службы занятости напутствовали ребят: «Чем раньше вы начнете пользоваться современными сервисами, тем успешнее сложится ваша карьера. Вы научитесь видеть свои профессиональные возможности, планировать карьеру, а по окончании вуза найдете лучшую для себя работу по специальности».

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд