В Ленинском районе состоялся семинар для условно осужденных и граждан, досрочно освобожденных из мест лишения свободы.

Мероприятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказания», территориальным отделением службы занятости населения и Ленинским районным центром социальных служб семьи, детей и молодежи

Начальник отдела активной поддержки безработных центра занятости населения в Ленинском районе Ольга Казанцева проконсультировала присутствующих по вопросам законодательства о труде и занятости населения. В ходе семинара граждан ознакомили с процедурой постановки на регистрационный учёт в целях поиска работы, государственными услугами, предоставляемыми службой занятости, перечнем профессий, востребованных на рынке труда, и перспективами трудоустройства в Ленинском районе. Также Ольга Казанцева рассказала о возможности самостоятельной регистрации и размещения резюме на портале «Работа России» через сервис «Личный кабинет соискателя вакансий», а также регистрации в социальной сети деловых контактов «SKILLSNET», позволяющей отслеживать актуальные  вакансии.

В рамках мероприятия были проведены профилактические беседы: «О недопустимости совершения повторного преступления и правонарушений», «Противодействие терроризму и экстремизму», «Ведение здорового образа жизни», «Взаимоотношения в семье».

Каждый участник получил справочно-информационный материал в виде буклетов содержащих сведения об услугах и специальных программах службы занятости и центра социальных служб семьи детей и молодежи.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд