В Территориальном отделении службы занятости населения в Красногвардейском районе состоялось видеособеседование соискателей работы с инспектором отдела кадров ООО «Красногвардейский элеватор» Марией Чуйковой.

Подобный дистанционный формат мероприятия стал приоритетным в решении кадровых потребностей предприятий после модернизации и трансформации центра занятости, проведенной в рамках реализации национального проекта «Демография».

На видеособеседование были приглашены соискатели из числа безработных  и ищущих работу граждан, заинтересованных в вакансиях рабочих профессий (мельник, аппаратчик по обработке зерна, грузчик) и специалистов (менеджер, логист, таможенный брокер, юрисконсульт).

Не все предприятия готовы предоставить своим работникам жильё и подвоз к месту работы, а возможность организации работы вахтой в случае необходимости, повышает шансы и работодателя и соискателя в оперативном укомплектовании вакансий.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд