В настоящее время в Республике Крым наблюдается дефицит кадров во многих отраслях экономики. Особенно остро – в сфере торговли при тенденции расширения сети магазинов и супермаркетов.

С целью решения данной проблемы  в  ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе  20 октября 2022 г. была организована ярмарка вакансий с участием менеджера по подбору персонала компании  ООО «Пуд».  «Главная  задача службы занятости – максимально качественная и оперативная помощь обратившимся к нам: работодателям с целью подбора работников  и желающим найти подходящую работу  с целью трудоустройства»: – отметила в приветственном обращении перед собравшимися Любовь Эюбова, директор территориального отделения.

На ярмарку были приглашены как безработные, так и ищущие работу граждане, имеющие профессиональный опыт в сфере торговли, а также заинтересовавшиеся предложенными компанией вакансиями: продавец-кассир, работник торгового зала, контролер торгового зала, грузчик .

Менеджер компании рассказала соискателям об условиях приема, режиме работы, уровне заработной платы и поощрительных мерах, применяемых для сотрудников предприятия. Отметила, что с целью привлечения иногородних сотрудников возможна и реальна услуга разрешения транспортной доступности трудоустройства путем использования корпоративного транспорта. Также рассказала об  акции «приведи друга»  и возможности карьерного роста, как мерах стимулирования, ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

Оценивая итоги ярмарки, из 12 присутствующих 4 соискателя заинтересовались предложенными компанией вакансиями и были приглашены  для прохождения собеседования.

Решение вопроса занятости населения невозможно без налаживания тесного сотрудничества службы занятости с работодателями. Представитель компании  выразила надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества по подбору кадров, а представители службы занятости,  – на содействие в трудоустройстве не только безработных граждан, но и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд