Размер шрифта: 1 2 3 Интервал: 1 2 3 Изображения: Выкл. Цвет Ч/Б Фон: T T T T   X

Перед каждым выпускником стоит проблема: «Кем быть?» Важно решать ее осознанно, с учетом персональных интересов и наклонностей и, что особенно важно,  потребности рынка труда. Поскольку, если не принимать к сведению последний критерий, очень легко можно оказаться «дипломированным безработным».

Профессиональная ориентация школьников является неотъемлемой частью процесса адаптации молодежи во взрослой жизни, помогает правильно сориентироваться и выбрать профессию, не только подходящую по личным качествам, но и нужную и востребованную обществом.

07 сентября 2022г.специалисты отдела активной поддержки безработных территориального отделения службы занятости в г.Армянск, г.Красноперекопск и Красноперекопском районе провели профориентационное занятие «Мир профессий» для 50 учащихся 9-х классов, а также представителей ученического самоуправления СОШ № 5 г. Красноперекопска.

В ходе мероприятия ребята получили много  ценных рекомендаций по выбору профессий и будущему трудоустройству. Познакомились с формулой успешного выбора профессии «Хочу-Могу-Надо» и смогли убедиться в важности совпадения всех составляющих факторов. В ходе оживленного диалога пришли к выводу, что существует четвертое, не менее важное звено формулы – «Действую».

Посещения специалистами службы занятости общеобразовательных учреждений, как эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися, способствуют осознанному формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры и будут и дальше активно реализовываться на практике.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд