12 апреля региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» развернул свою работу на базе Ордена Трудового Красного знамени Медицинского института им. С.И. Георгиевского.

Выбор одного из старейших учреждений полуострова в качестве главной площадки столь масштабного мероприятия не случаен - вопрос обеспечения медицинскими кадрами высшего, среднего и младшего звена учреждений сферы здравоохранения стоит на особом контроле правительства.

Обращаясь к работодателям и студентам-медикам с приветственным словом, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская подчеркнула, что на государственном и республиканском уровне принимаются беспрецендентные меры социальной поддержки и льготы для медперсонала. Вице-премьер отметила, что практическую значимость ярмарки трудоустройства трудно переоценить - в первую очередь это сближение интересов работодателей и выпускников, нуждающихся в работе, обеспечение их рабочими местами, а также помощь лечебно-профилактическим учреждениям Министерства здравоохранения Республики Крым в комплектации штата работников за счет выпускающихся специалистов.

С добрыми пожеланиями и напутствиями к собравшимся также обратились министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Государственного Совета Республики Крым Анна Рубель, исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, доктор химических наук Владимир Курьянов. Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова в своем выступлении сделала акцент на том, что социальное партнерство и тесное взаимодействие профсоюза с органами власти — это одна из основа, на которой стоит крепкое здравоохранение.

В рамках работы площадки в Мединституте 56 работодателей со всего полуострова предложили вниманию 650 студентов - будущих медработников более 1000 вакантных рабочих мест в самых разных областях медицины.

Если в целом подводить итоги всего регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, то Республика Крым по сравнению с прошлым годом вышла на новый качественный уровень по организации и проведению столь масштабных мероприятий:  382 работодателя, 10500 вакантных рабочих мест и 7493 участников. Дальше-больше.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд