Ярмарка учебных мест – уникальная площадка, позволяющая сориентироваться в выборе будущей профессии и места обучения. Мероприятие направлено на обеспечение эффективной занятости выпускников, оказание им содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирование их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

Так, в рамках Фестиваля профессий Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского совместно с территориальным отделением службы занятости в городе Ялте провели ярмарку учебных мест на базе Ялтинской средней школы-коллегиума №1.

Представители структурных подразделений КФУ Института «Агротехнологическая академия», Гуманитарно-педагогической академии (филиал), Физико-технического института, Академии строительства и архитектуры продемонстрировали наглядную видеопрезентацию учебных заведений и ознакомили ребят с перечнем профессий, которые можно освоить в их стенах.

В актовом зале для выпускников школ были размещены стенды с информационными материалами. Школьники в ходе оживленной беседы с сотрудниками вузов из первых уст получили интересующую их информацию. Вниманию будущих абитуриентов был предложены буклеты и памятки. А каждый желающий смог получить профессиональную консультацию компетентных представителей учебных заведений.

В службе занятости уверены, что участие молодёжи в ярмарке учебных – это отличная возможностью сделать правильный выбор профессии, которая станет делом всей жизни.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд