Проект "Страна мастеров" реализуется в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" на основании постановления Правительства Российской Федерации от 24.06.2022 №1131.

Целью Проекта является персональное сопровождение молодежи для реализации предпринимательских навыков, включая оформление в качестве налогоплательщика на профессиональный доход.

Участники проекта получат навыки предпринимательства и научатся определять цену на свою продукцию. продвигать услуги, находить заказы на платформах-агрегаторах и в социальных сетях, а также сделают первые шаги в статусе самозанятых граждан под руководством опытных тьюторов.

Главным условием участия в Проекте является готовность молодого человека после окончания обучения стать самозанятым или предпринимателем и выполн6ить как минимум один заказ.

Регистрация участников на платформе Проекта (https://master.worldskills.ru/) осуществляется до 30 ноября 2022 года.

Ознакомиться с Порядком участия в проекте "Страна мастеров" в 2022 году можно здесь.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд