Ярмарки вакансий традиционно зарекомендовали себя, как эффективный метод оперативного решения вопроса кадрового дефицита на предприятиях и трудоустройства безработных граждан.

Так, 23 января 2023 г. специалистами территориального отделения службы  занятости в  г.  Армянск, г. Красноперекопск и Красноперекопском районе было организовано подобное мероприятие для предприятия АО «Крымский содовый завод».

К участию в ярмарке было приглашено более 40 человек из числа граждан, ищущих  работу, и безработных. Работодателю необходимо было подобрать работников на 43 актуальные вакансии.

Начальник отдела кадров завода Наталья Харченко в ходе собеседовании с каждым соискателем подробно рассказывала о  специфике работы, требованиях, предъявляемых к к претендентам на вакантные места.

По итогам ярмарки 6 человек  были приглашено для  прохождения  дополнительного собеседования непосредственно на предприятии и последующего решения вопроса трудоустройства.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд