В первых числах января в Бахчисарайской специальной школе-интернате состоялось родительское собрание на  тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В ходе мероприятия специалисты территориального отделения службы занятости в Бахчисарайском районе уделили особое внимание программе временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время, как действенному элементу трудового воспитания, который не только помогает определиться с выбором специальности для обучения и трудоустройства в будущем, но и является эффективной мерой профилактики преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения.

Программа временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в каникулярный период успешно реализуется органами службы занятости уже не первый год. Так, родителей ознакомили  с перечнем предприятий и  видами работ,  на которые  были задействованы школьники  и студенты в 2022 году.

Также специалисты территориального отделения подробно рассказали о перечне документов, необходимых для трудоустройства, и алгоритме подачи заявления в службу занятости через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». 

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд