В администрации Ленинского района обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

В мероприятии, прошедшем под председательством первого заместителя главы райадминистрации Захара Щегленко, приняли участие представители территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения в Ленинском районе», АО «Генбанк», КРО «Опора России», члены Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства (руководители торговых предприятий, предприятий общественного питания, рынка) и  начальники  структурных подразделений администрации.

Захар Щегленко проинформировал собравшихся о перспективах развития Ленинского района на 2023 год в части укрепления взаимодействия с субъектами малого и среднего бизнеса. 

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: итоги  проведённых  мероприятий по поддержке бизнеса за 2022 год, государственная поддержка  сельского хозяйства в 2022 году, государственная поддержка  при открытии собственного дела, виды поддержки МСП – льготное кредитование АО «Генбанк», повышение доступности финансовых услуг и увеличение доли безналичных платежей в торговых объектах и объектах услуг, а также планы на 2023 год.

По итогам мероприятия сторонами было принято решение увеличить периодичность встреч администрации Ленинского района с представителями предпринимательства и контролирующими органами с целью повышения законодательной грамотности предпринимателей и упрощения ведения бизнеса.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд