В рамках профориентационной работы с младшими школьниками специалисты территориального отделения службы занятости в Бахчисарайском районе провели профориентационное интерактивное мероприятие «Профессиональный перекресток» для учащихся начальных классов Школьной академии им.Мальцева А.И.

Профконсультанты рассказали ребятам о роли труда в повседневной жизни человека и провели конкурс «Очень интересные разные профессии», на котором обсуждали те профессии, с которыми мальчишки и девчонки сталкиваются в повседневной жизни. Ученики поделились, какие профессии им больше нравятся, и кем они хотят стать, когда вырастут.

В мероприятии, носившем соревновательный характер, участвовало две команды. Дети охотно отвечали на вопросы и дружно искали ответы на загадки. По результатам конкурса было решено, что победила дружба, а всем  конкурсантам были  вручены памятные подарки.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд