Специалисты территориального отделения службы занятости в Бахчисарайском районе провели профориентационное мероприятие «Мир без границ» для учащихся 8-9-ых классов ГБОУ РК «Бахчисарайская специальная школа-интернат».

Мероприятие, направленное на формирования у молодежи здравого представления о многообразии и специфике мира профессий, востребованных в современном обществе, прошло в формате увлекательных и познавательных  игр, конкурсов и викторин.

Основная цель визита профконсультантов – показать значимость осознанного выбора профессии, как этапа определения собственного будущего. Специалисты службы занятости познакомили ребят с понятием «рынок труда», внесли вклад в формирование у них добросовестного отношения к труду, представления о профессиях, перспективах профессионального роста и мастерства, умения адекватно оценивать свои личностные возможности в соответствии с требованиями избираемой сферы деятельности, понимания роли труда в жизни человека и общества.

Мероприятия по профессиональной ориентации и адаптации, проведенные с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в перспективе способствуют эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд