27 октября 2022 года специалисты территориального отделения службы занятости в г.Феодосия провели профориентационное мероприятие «Информирование об услугах и возможностях государственной службы занятости» для учащихся 9-11-х классов Школы №19 им. С.Н.Котова.

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся выпускных классов. По причине отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации на модные специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. При этом от обоснованного выбора профессии и качества образования зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. 

Именно поэтому выезды специалистов службы занятости в учебные заведения – эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры. Целеустремленным, с хорошей амбицией молодым людям, стремящимся добиться продвижения по карьерной лестнице, такие знания точно будут не лишними.

В мероприятии приняли участие 65 юношей и девушек, которые в 2023 году окончат школу и столкнутся с выбором будущей профессии.

Специалисты службы занятости рассказали, какие государственные услуги в области содействия занятости населения предусмотрены законодательством Российской Федерации для предоставление несовершеннолетним гражданам, ответили на вопросы о рынке труда Феодосийского региона.

В ходе мероприятия ребята получили много ценных рекомендаций по выбору профессий и будущему трудоустройству, были приглашены посетить территориальное отделение службы занятости.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд