С целью реализации комплекса мер по обеспечению трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет специалисты Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе 30 сентября 2022 года провели встречу с президентами и министрами ученического самоуправления школ Симферопольского района.

Начальник отдела активной поддержки безработных Лариса Дербенева проинформировала участников мероприятия о возможности трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Акцентировала внимание на необходимых условиях и документах для получения данной государственной услуги.

Начальник отдела оказания услуг работодателям Людмила Фурса подробно рассказала о имеющихся вакансиях и договорах с предприятиями для трудоустройства несовершеннолетних в период каникул, об условиях работы и правах трудоустроенных подростков. Также участники встречи обсудили опыт временного трудоустройства школьников в предыдущие годы.

Заместитель директора Ольга Соколова осветила проблемы трудоустройства несовершеннолетних и предложила пути их решения, в очередной раз подчеркнув важность трудового воспитания школьников.

В заключение мероприятия для представителей школьного самоуправления была проведена обзорная экскурсия по Территориальному отделению ГКУ «ЦЗН» в Симферопольском районе, в ходе которой школьники проследили цепочку обслуживания клиентов и просмотрели информационное наполнение стендов, а также получили буклеты и памятки по заинтересовавшим их государственным услугам, предоставляемым центром занятости.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд