С проблемой трудоустройства, как правило, молодые специалисты сталкиваются именно тогда, когда надо искать постоянное место работы. Современный рынок труда намного сложнее, чем несколько лет назад. Молодому специалисту, не имеющему опыта работы, найти подходящее место работы весьма проблематично.

Так, 29 сентября 2022 года, начальник отдела активной поддержки безработных Альвина Зайковская провела семинар на тему «Успешное трудоустройство» для 65 выпускников Симферопольского ГБПО РК «Крымский колледж общественного питания и торговли».

В ходе мероприятия студенты были ознакомлены с ситуацией на региональном рынке труда, проинформированы о возможности подбора работы через портал «Работа в России», ознакомлены с программами и услугами службы занятости, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю колледжа, а также узнали о способах поиска работы, в том числе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учёбы время.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд