В Симферополе чествовали работодателей, обеспечивших в 2022 году трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс» на предприятиях полуострова.

24 марта 2022 года в столичном центре занятости в торжественной обстановке отметили крымских работодателей, проявивших максимально активную социальную позицию в вопросах содействия трудоустройству граждан с инвалидностью.

В рамках проведения регионального этапа Всероссийского рейтинга в адрес организаторов поступили анкеты участников от восьми предприятий и организаций полуострова. По результатам произведенной оценки показателей наибольшее количество баллов (13) набрало и было признано лучшим в 2022 году ООО «Симферопольское производственное объединение Крымпласт».

По 10 и 9 баллов получили и, соответственно, попали в тройку лидеров Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Крымская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Памятные призы и благодарности из рук начальника Управления содействия занятости населения Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Дениса Кондрашкина получили представители победителя и призеров конкурса: заместитель генерального директора ООО «Симферопольское ПО Крымпласт» Алеся Нудьга, директор ГБУРК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова, а также ведущие специалисты КРООООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Мария Лисковец и Алевтина Москаленко.

Представители работодателей отметили социальную эффективность тесного взаимодействия с органами службы занятости, которое с каждым годом только набирает обороты. В основе постоянного контакта не только оперативный обмен данными, но и слаженные действия в рамках реализации мероприятий Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым по оборудованию рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов молодого возраста.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд