Специалисты территориального отделения службы занятости в Бахчисарайском районе в рамках утверждённого графика осуществляют проведение консультаций и оказание государственных услуг в сфере занятости населения гражданам, состоящим на учете в Филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе профориентационных услуг предоставляется информация о возможности получить профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование, ознакомиться с перечнем актуальных вакансий.

Все участники подобных мероприятий получают приглашение посетить территориальное отделение службы занятости в целях оказания полного спектра доступных государственных услуг, в том числе содействия в поиске подходящей работы. В то же время среди граждан, осужденных без изоляции от общества, есть лица, прямо заявляющие о своем нежелании трудиться, а также те, кто испытывает трудности при попытках самостоятельного трудоустройства.

Специалисты территориального отделения с каждым клиентом ведут индивидуальную целенаправленную работу, ориентированную на социальную адаптацию, оказывают дополнительные услуги, которые могут пригодиться в любой сфере деятельности: регистрируют граждан на портале Госуслуг, подтверждают учетные записи. 

В целях выявления подходящих вакансий для успешного трудоустройства данной категории клиентов территориальным отделением службы занятости в Бахчисарайском районе осуществляется постоянный мониторинг рынка труда. Так, за 10 месяцев 2022 года подобные  государственные услуги оказаны 82 гражданам, освобождённым из мест лишения свободы.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд