АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» является одним из ведущих приборостроительных предприятий, работающих в рамках государственного оборонного заказа Российской Федерации. На сегодняшний день подбор квалифицированных кадров на предприятии стоит особо остро. В связи с наращиванием темпов производства на заводе требуются как представители ИТР, особенно конструкторы и проектировщики, так и рабочие –фрезеровщики, токари, шлифовщики.

Но одна из наиболее востребованных вакансий для женщин - «Обмотчик элементов электрических машин». Так, 26 сентября 2022 г. специалистами ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Симферополь в формате видеоконференции была организована и проведена встреча заместителя начальника отдела кадров АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» Максима Тубальцева с претендентами на должность «Обмотчик элементов электрических машин», проживающими в городах Бахчисарай, Белогорск и Симферопольском районе.

«Ключевая задача Центра занятости населения — это максимально качественная и оперативная помощь горожанам в трудоустройстве» - отметила в приветственном обращении перед собравшимися Ирина Грабко, директор ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Симферополь.

Максим Тубальцев сообщил, что работодатель гарантирует полный соцпакет и своевременную выплату зарплаты, размер которой будет зависеть от уровня компетенций. Во многих случаях предприятие готово брать сотрудников даже без опыта работы и за свой счет обучать их требуемой специальности. Также предусмотрены варианты проживания иногородним сотрудникам. В завершении встречи, ответил на вопросы участников.

Совместная работа АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» со службой занятости  будет способствовать развитию рынка труда и позволит жителям Крыма находить работу еще быстрее.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд