В сентябре текущего года заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг территориального отделения службы занятости в Советском районе Марина Никишина провела ряд профориентационных мероприятий, в которых приняли участие 92 учащихся  9-11-х классов 5 школ района.

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека, но особенно актуальна она для учащихся выпускных классов. Роль ранней профориентации в буквальном смысле должна начинаться со школьной скамьи. В ходе мероприятий ребят ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда, наиболее востребованными профессиями в Советском районе. В ходе встреч также поднимались вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних в каникулярный период.

Ребята проявили живой интерес к теме, активно участвовали в обсуждении, и смогли при содействии специалиста службы занятости сделать уверенный шаг в сторону профессионального самоопределения.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд