В последние годы кадровую ситуацию в противопожарной службе определяют сложные процессы. Одним из путей повышения надежности и эффективности работы пожарного, его профессионализма является профессиональный отбор кандидатов на работу.

Так, 09 сентября 2022 года в территориальном отделении службы занятости населения в г. Судак  состоялась рабочая встреча с представителями  21 пожарно-спасательной части (г. Судак) 4ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по РК для подбора сотрудников.

По итогам диалога работодателем на портале «Работа в России» были заявлены сведения о потребности в работниках. Подбор кандидатов на заявленные рабочие места будет проводиться с учетом требований к уровню образования, стажу и опыту работы, профессиональным и личностным качествам.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд