Специалист территориального отделения службы занятости населения в Бахчисарайском районе провели рабочую встречу с президентами и министрами Советов ученического самоуправления школ муниципального образования.

В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учёбы время: в настоящее время в районе активно проходит сбор ягод, фруктов и молодые люди, задействованные в этом процессе, могут получить не только заработную плату, но и материальную помощь от службы занятости.

Кроме того, по просьбе ребят в планы совместной работы на 2022-2023 учебный год были включены дополнительные мероприятия. Например, организация встреч с успешными предпринимателями Бахчисарайского района в целях обмена знаниями и опытом, получения полезной информации о перспективных отраслях и особенностях ведения бизнеса в Бахчисарайском районе. Также были добавлены интересные предложения по обеспечению занятости учащихся в каникулярное время в учебных учреждениях, профориентационной работе.

Встреча показала, что подрастающее поколение, грамотное и целеустремлённое, готово неустанно приобретать знания и осваивать современные профессии, трудиться и развиваться на благо родного края.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд