В Департаменте образования и молодежной политики администрации города Ялты состоялось совместное заседание Совета ученического самоуправления и Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в г. Ялта.

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела молодежной политики и воспитательной работы Департамента образования и молодежной политики горадминистрации Виктория Майдак, заместитель директора ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Ялта Наталия Башинская, а также члены Совета ученического самоуправления 22 общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Главная тема коммуникации – актуальные задачи профориентационной работы и аспекты трудоустройства несовершеннолетних граждан Ялты.

В своем обращении к участникам видеоконференции Наталия Башинская подчеркнула важность индивидуального подхода при организации досуга и занятости подростков, проинформировала об услугах, предоставляемых центром занятости. Особый акцент выступления был сделан на организации временного трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, возможности совмещать обучение и работу.

Муниципальный министр труда и права, учащийся СОШ №11 Александр Могилевский отметил, что на сегодняшний день со службой занятости, как членом совета наставников Совета ученического самоуправления, налажено тесное взаимодействие в части решения вопроса временного трудоустройства несовершеннолетних.

Стороны также обсудили этапы дальнейшей совместной работы и наметили перспективные направления для обмена опытом и положительными практиками.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд