В рамках соглашения о сотрудничестве между Уголовно-исполнительной инспекцией Управления Федеральной службы исполнения наказания», центром занятости в Ленинском районе и Центром социальных служб семьи, детей и молодежи был проведен семинар для лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Участники мероприятия были ознакомлены с процедурой постановки на регистрационный учёт в целях поиска работы, государственными услугами, предоставляемыми службой занятости.

Специалисты центра занятости рассказали собравшимся о перечне профессий, востребованных на рынке труда, перспективах трудоустройства в регионе, возможности размещения резюме на портале «Работа в России» и регистрации в социальной сети деловых контактов «SKILLSNET».

Специалисты районного центра социальных служб семьи, детей и молодежи рассказали о деятельности ведомства, услугах, предоставляемых гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, направленных на их возвращение к нормальным условиям жизнедеятельности.

С присутствующими были проведены профилактические беседы: «О недопустимости  совершения  повторного  преступления  и  правонарушений», «Противодействие терроризму и экстремизму», «Ведение здорового образа жизни», «Взаимоотношения в семье».

В заключительной части мероприятия каждый участник получил информационные материалы в об услугах и специальных программах службы занятости и центра социальных служб семьи детей и молодежи.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд