В связи с исполнением государственных контрактов по гособоронзаказу и увеличением объемов производства в 1,5 раза АО «Завод «Фиолент» в настоящее время испытывает острую необходимость в доукомплектовании производственных участков дополнительными кадрами.

С целью оказания помощи в комплектовании кадрами Территориальным отделением ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе руководству завода «Фиолент» была предложена и одобрена государственная услуга по организации ярмарок вакансий.

Так, 07 сентября 2022 года в Территориальном отделении ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе состоялась мини-ярмарка вакансий.

Предприятием было представлено 148 вакантных рабочих мест от низкоквалифицированного труда (гардеробщик, грузчик, уборщик) до профессий, требующих специальных навыков или наличия высшего профессионального образования (инженер-конструктор, инженер-технолог, оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик, шлифовщик, электрогазосварщик, термист, кузнец на молотах и прессах, обмотчик элементов электрических машин, пропитчик электротехнических деталей, бухгалтер, экономист и др.).

В мини-ярмарке вакансий приняли участие 23 гражданина, состоящих на учете в центре занятости Симферопольского района. По итогам мероприятия все заинтересованные в трудоустройстве обсудили вопросы повторного собеседования для  окончательного решения о приеме на работу.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд