Содействие трудоустройству молодежи - одно из приоритетных направлений в деятельности Республиканской службы занятости населения.  Именно этой актуальной теме и поиску механизмов  решения проблемных вопросов была посвящена рабочая встреча заместителя директора ГКЦ "Центр занятости населения"  Анжелики Бурец с заместителем председателя Молодежного правительства Республики Крым Яном Каразаном.

В ходе конструктивного диалога стороны обсудили действенные меры, направленные на содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодежи, совершенствование системы доступной профессиональной ориентации и профессиональной подготовки, направленной на приобретение востребованных профессий.

Анжелика Бурец заверила представителя Молодежного правительства в активной поддержке и участии органов занятости населения в создании условий для профессионального развития юношей и девушек в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе  молодых специалистов - студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Стороны договорились продолжить тесное взаимодействие в рамках решения обозначенных вопросов, отметив особую актуальность оперативного информационного взаимодействия, направленного на обмен опытом и максимальное тиражирование лучших практик.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд