Одна из наиболее востребованных профессий на рынке труда Республики Крым – охранник. Приобрести эту профессию можно при содействии органов службы занятости населения.

27 июля 2022 года специалисты территориального отделения службы занятости в г. Армянск, г.Красноперекопск и Красноперекопском районе провели рабочую встречу с кандидатами на обучение. В ходе беседы претенденты на получение новой профессии делились  планами и перспективами дальнейшего трудоустройства. Так, треть из них рассматривает трудоустройство за пределами региона, а некоторых безработных граждан уже ожидают рабочие места в частных охранных предприятиях.

Теперь будущим охранникам необходимо пройти медицинское освидетельствование, успешно освоить новые знания и приобрести необходимые профессиональные навыки на 5-дневных курсов, получить разрешение на работу, и можно приступать к охране объектов.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд