Уже не первый год государственная служба занятости населения проводит мероприятия в рамках реализации программы содействия занятости молодежи: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Данная услуга имеет социально-полезную значимость и  направлена на обеспечение права граждан на труд и вознаграждение за него, удовлетворение потребностей юношей и девушек в работе и заработке в свободное от учебы время, приобретение опыта и навыков работы.

Так и лето 2022 года оказалось для ребят жарким и трудовым. В июле ребята приступили к работам на предприятии К(Ф)Х «Ефимов Олег Юрьевич» в с. Пятихатка Красногвардейского района. Юная команда проводит борьбу с сорняком, собирает огурцы и выполняет другие виды подсобных работ. Ребята стараются выполнять свою работу качественно, учатся уважать труд взрослых.

Работа по реализации государственной услуги продолжается, подростки еще имеют возможность заняться трудовой деятельностью в свободное от учебы время, в том числе и в период осенних каникул.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд