01 июня 2022 года к работе приступил экологический отряд старшеклассников – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Джанкоя.

Работа в каникулярный период – это не только возможность подросткам проявить себя, заработать первые деньги, почувствовать независимыми, но и профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений в подростковой среде.

ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г.Джанкой и Джанкойском районе принимает активное участие в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет не только в подборе учащихся, но и в выплате материальной поддержки.

Основные виды работ – благоустройство и озеленение парковых зон и скверов города. Приятно удивляет ответственность молодого поколении: ребята с позитивным настроем дружно взялись за работу.

Трудоустройство несовершеннолетних осуществляется в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами о труде и занятости. Со всеми подростками заключены срочные трудовые договоры.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд