26 мая 2022 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда, контролю за выплатой заработной платы и координации в сфере социально-трудовых отношений в администрации города Красноперекопска.

Открывая совещание, заместитель главы горадминистрации Александр Ворошилов представил участников заседания и огласил повестку дня.

В заседании Комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации Красноперекопска, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной Налоговой службы России №2 по Республике Крым Сергей Вовк, заместитель директора территориального отделения службы занятости в г.Армянск, г.Красноперекопск и Красноперекопском районе Татьяна Богуславская, начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации города Красноперекопска Александ Райцин., директор МУП «Три Штурма» Лилия Заитова, ведущий специалист-эксперт отдела Государственной статистики города Красноперекопска Екатерина Мотрич.

В ходе заседания Межведомственной комиссии Татьяна  Богуславская остановилась на вопросах организации трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, а также содействия в трудоустройстве лиц, прибывших на территорию Республики Крым с территорий ДНР, ЛНР и других областей Украины.

О мерах, принимаемых к налоговым агентам, допустивших выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда по итогам 2021 года, проинформировал присутствующих Сергей Вовк.

Также участники мероприятия обсудили вопросы проведения мониторинга снижения неформальной занятости и ее негативных последствиях.

По итогам конструктивного диалога была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в части проведения мониторинга ситуации на рынке труда Красноперекопска и реализации  мероприятий, направленных на снижение уровня безработицы.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд