В рамках оказания профориентационной поддержки учащимся общеобразовательных учреждений в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности психолог отдела активной поддержки безработных ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Керчь Арсений Анохин встретился с воспитанниками Керченской школы-интерната с усиленной физической подготовкой. Ребята уже много достигли в спортивной жизни, следующий шаг – профессиональное самоопределение.

На профориентационном мероприятии «Твоя карьера в твоих руках» учащимся выпускных классов рассказали о том, что очень важно, чтобы их врожденные способности, особенности и возможности соответствовали характеристикам выбранной профессии. Ведь когда способности будут максимально реализованы, тогда и приходит профессиональный успех.

Арсений Анохин объяснил ребятам, как работает «формула выбора профессии» и какие факторы влияют на принятие этого решения. Каждый должен четко осознавать, кем же он хочет быть, ведь большую часть времени человек проводит на работе. Поэтому очень важно заниматься любимым делом. Учащиеся получили подробную информацию о профессиях, востребованных на рынке труда, а также о новых направлениях в мире профессий, о системе учебных заведений с профессиональным образованием различных уровней.

Ребятам напомнили, что по всем вопросам, озвученным во время проведения мероприятия, они всегда могут обратиться в центр занятости и получить необходимую информацию либо консультацию, а также пройти профдиагностическое тестирование для определения профессиональной направленности.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд