Условное наказание – это шанс задуматься  о будущем и изменить свою жизнь. Именно грамотная помощь специалистов всех служб на этом этапе позволит сохранить для общества достойных граждан.

Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Белогорским межмуниципальным филиалом федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Крым и г.Севастополя.

Исполняя решение, принятое на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов  Республики Крым от 28.04.2022, совместными усилиями было организовано мероприятие для граждан, состоящих на учете в УФСИН, с целью информирования и профессиональной ориентации в сфере труда и занятости, социальной адаптации на рынке труда.

В ходе мероприятия, прошедшего 23 мая 2022 года, инспектор активной поддержки безработных Яна Илья  предоставила актуальную информацию о положении на рынке труда, озвучила рекомендации по организации поиска работы, разъяснила основные требования для постановки  на учет в службу занятости, а также объяснила преимущества поиска работы через службу занятости.  

В завершении встречи осужденные задавали вопросы о возможности трудоустройства, перечне профессий, которым обучают по направлению службы занятости, изменениях в законодательстве о занятости и др.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд