В связи с проведением Вооруженными Силами Российской Федерации  специальной военной операции продолжается обострение ситуации на российско-украинской границе, нарастают террористические угрозы, обусловленные активизацией деятельности украинских радикальных структур и диверсионных групп.

В ряде районов Республики Крым продлен желтый (высокий) уровень террористической угрозы.

С целью выработки и обеспечения реализации дополнительного комплекса мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Бахчисарайском районе проведен ряд мероприятий, а именно: командно – штабные учения с привлечением охранников Общества с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Баклер Крым» и работниками территориального отделения. Отработано на практике обнаружение неизвестного пакета с проводами и действия лиц в данной ситуации.

Также руководителем территориального отделения проведена лекция с участием охранников и специалистов службы занятости. В ходе семинара были продемонстрированы видеоматериалы: «Нет экстремизму!», «Профилактика межнациональной розни», «Не допустим межнациональную рознь в нашей стране!», «Ролик о противодействии экстремизму»,«Экстремизм –это преступление».

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд