Специалисты территориального отделения службы занятости населения в г. Алушта ежегодно посещают учебные заведения городского округа с целью оказания профориентационных услуг подрастающему поколению.

Так, в первых числах апреля профконсультанты службы занятости посетили 35 учащихся МОУ «Школа-коллегиум» города Алушты, а также 54 курсанта Кадетской школы –интерната «Крымский кадетский корпус».

В ходе оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности специалисты службы занятости обращают внимание молодых людей на важность учитывать как свои персональные склонности и умения, так и ситуацию на региональном рынке труда, количественную и качественную потребность работодателей в кадрах. Быть знающим специалистом – хорошо, но еще лучше быть востребованным.

Кроме того, юноши и девушки были проинформированы о возможности трудоустройства в свободное от учебы время или в каникулярный период.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд