В территориальном отделении службы  занятости населения в Советском районе впервые за длительный период время прошел групповой семинар для безработных, посвященный вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

В семинаре приняли участие 14 человек, которые ознакомились с профессиями и направлениями повышения квалификации, по которым запланировано обучение в 2022 году,  а также наиболее востребованными в регионе профессиями..

В настоящее время среди граждан, состоящих на учете в центре занятости, большим спросом пользуется обучение рабочим профессиям, таким, как «Рабочий плодоовощного хранилища» и «Рабочий зеленого строительства». Специалист центра занятости ответила на все интересующие вопросы безработных. По итогам группового мероприятия участников заинтересовало направление профессионального обучение «Приемщик с/х продуктов и сырья».

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд