Важная составляющая  работы органов службы занятости – информирование работодателей о мерах поддержки в виде субсидий из федерального и регионального бюджетов.

Именно с этой целью  07 апреля 2022 года в Керченском городском центре занятости был проведен семинар для работодателей на тему: «Государственная поддержка в 2022 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В ходе мероприятия присутствующих проинформировали о возможности получения субсидии из федерального бюджета на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа молодежи до 30 лет.

Что касается регионального бюджета, то из него работодатели имеют возможность получить субсидию на компенсацию затрат, связанных с оборудованием рабочего места для инвалида, а также на возмещение затрат по организации стажировок инвалидов молодого возраста.

Территориальное отделение службы занятости в г. Керчь планирует проводить подобные мероприятия с работодателями еженедельно.

Минтруд России Государственный совет Республики Крым Госуслуги в Крыму Полномочное представительство Республики Крым при Президенте РФ Правительство Республики Крым Министерство труда и социальной защиты Крыма Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе Роструд